Daniel Bacquelaine

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Liège depuis le 21 mai 1995. Député de l'arrondissement de Liège du 20 juillet 1994 au 21 mai 1995. Né à Liège le 30 octobre 1952. Docteur en médecine. Ancien président du groupe MR de la Chambre. Ministre des Pensions. Bourgmestre de Chaudfontaine. Chevalier de l'Ordre de la Couronne. Officier de l Ordre de Léopold. Nommé ministre des Pensions le 11 octobre 2014 et remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Luc Gustin le 14 octobre 2014.

 wait please...
Activité de Daniel Bacquelaine - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Daniel Bacquelaine - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*