Robert Denis

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Liège depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Verviers du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Butgenbach le 19 mars 1940. ▀ Docteur en médecine vétérinaire. Licencié en hygiène et technologie des denrées alimentaires d'origine animale. Ancien inspecteur général de l'Institut d'expertise vétérinaire. ▀ Ancien vice-président de la Chambre. ▀ Ancien conseiller provincial (Liège). Ancien bourgmestre de Malmedy. ▀ Officier de l'Ordre de la Couronne. Commandeur de l'Ordre de Léopold II. Commandeur de l?Ordre de Léopold. ▀ Lieutenant-colonel de réserve. ▀ Président de la commission Achats militaires.

 wait please...
Activité de Robert Denis - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Robert Denis - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*