Patrick Moriau

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Charleroi-Thuin du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Membre du groupe PS. Né à Charleroi le 11 mars 1951. Ancien secrétaire général du PS. Licencié en journalisme et communication sociale. Bourgmestre de Chapelle-lez-Herlaimont. - Chevalier de l Ordre de Léopold. - Membre de l'Assemblée parlementaire de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe.

 wait please...
Activité de Patrick Moriau - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Patrick Moriau - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*