Alfons Borginon

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale d?Anvers depuis le 5 juin 2003. Ancien député de la Volksunie de la circonscription électorale d'Anvers du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Lier le 12 juillet 1966. ▀ Licencié en droit. Master of legal studies in comparative European and International Law - E.U.I.- Firenze. Ancien avocat. ▀ Président du Conseil de district de Berchem (ville d?Anvers). ▀ Ancien président de la « Volksunie ». Membre du bureau du « VLD ». ▀ Chevalier de l?Ordre de Léopold. ▀ Président de la commission de la Justice.

 wait please...
Activité de Alfons Borginon - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Alfons Borginon - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*