Geert Bourgeois

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député (N-VA) de la circonscription électorale de Flandre occidentale du 18 mai 2003 au 22 juillet 2004.. Ancien député de la Volksunie de la circonscription électorale de Courtrai-Roulers-Tielt du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Né à Roulers le 6 juillet 1951. ▀ Ancien membre du Parlement flamand. ▀ Ministre flamand des Affaires administratives, de la politique extérieure, des Médias et du Tourisme. ¢ Licencié en droit. Avocat. ▀ Ancien président du groupe VU&ID de la Chambre. Ancien président de la « Volksunie ». Ancien président de la « N-VA ». ▀ Ancien premier échevin d'Izegem. Conseiller communal d'Izegem. ▀ Médaille civique de 1ère classe.

 wait please...
Activité de Geert Bourgeois - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Geert Bourgeois - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*