Rudy Demotte

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut du 18 mai 2003 au 19 juillet 2004 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par madame Alisson De Clercq du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004). Député de la circonscription électorale d'Ath-Tournai-Mouscron du 21 mai 1995 au 13 juin 1999. ▀ Né à Renaix le 3 juin 1963. ▀ Membre du Conseil régional wallon du 13 juin 1999 au 12 juillet 1999 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 12 juillet 1999 au 5 juin 2003). ▀ Licencié en sciences politiques et relations internationales. Secrétaire du CPAS de Lessines. ▀ Ministre des Affaires sociales et de la Santé publique. Ancien ministre du Budget, de la Culture, de la Fonction publique, de la Jeunesse et des Sports (gouvernement de la Communauté française). Ancien ministre de l Economie et de la recherche scientifique. ▀ Bourgmestre de Flobecq.

 wait please...
Activité de Rudy Demotte - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Rudy Demotte - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    49 (1995-1999)   |   


*