Richard Fournaux

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député (MR) de la circonscription électorale de Namur depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Namur-Dinant-Philippeville du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Membre du groupe MR. Né à Namur le 17 décembre 1963. Entrepreneur. Bourgmestre de Dinant. Ancien conseiller provincial (Namur). Ancien président national des Jeunes PSC. - Chevalier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Richard Fournaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Richard Fournaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*