Pierre Lano

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale de Flandre occidentale depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Courtrai-Roulers-Tielt du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Waregem le 23 août 1944. ▀ Docteur en droit. Licencié en notariat. Industriel. ▀ Secrétaire de la Chambre. ▀ Ancien bourgmestre de Harelbeke. Ancien conseiller communal de Courtrai. ▀ Chevalier de l?Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Pierre Lano - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Pierre Lano - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*