Servais Verherstraeten

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@neteartsrehrev.siavres

  website : www.servais.verherstraeten.cdenv.be (*)

© Belga 2014

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale d Anvers depuis le 18 mai 2003 (remplacé pour la durée de ses fonctions de secrétaire d Etat du 7 décembre 2011 au 25 mai 2014). Député de la circonscription électorale de Malines-Turnhout du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Membre du groupe CD&V. Né à Balen le 29 janvier 1960. Licencié en droit. Avocat. Président du groupe CD&V de la Chambre. Ancien questeur de la Chambre. Ancien secrétaire d'État aux Réformes institutionnelles, adjoint au Premier ministre, et secrétaire d'État à la Régie des Bâtiments et au Développement durable, adjoint au ministre des Finances, chargé de la Fonction publique. Ancien premier échevin de Mol. Conseiller communal de Mol. Commandeur de l Ordre de Léopold II. Officier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Servais Verherstraeten - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Servais Verherstraeten - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*