Jean-Jacques Viseur

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Charleroi-Thuin du 28 juin 1995 au 19 juin 1998 et du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe cdH. ▀ Né à Charleroi le 2 décembre 1946. ▀ Docteur en droit. Avocat honoraire. ▀ Ancien ministre des Finances. ▀ Conseiller communal de Charleroi. ▀ Chevalier de l?Ordre de Léopold. Monsieur Jean-Jacques Viseur a démissionné en tant que député le 31 décembre 2006. Il a été remplacé le 11 janvier 2007 par monsieur David Lavaux.

 wait please...
Activité de Jean-Jacques Viseur - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jean-Jacques Viseur - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*