Thierry Giet

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Liège du 28 juin 1995 au 13 juin 1999, du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003 et depuis le 5 juin 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Ougrée le 21 juillet 1958. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Ancien premier vice-président de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. ▀ Conseiller communal de Sprimont. ▀ Président du groupe PS de la Chambre. ▀ Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Thierry Giet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Thierry Giet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*