Hans Bonte

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 14 juillet 2003 au 18 juillet 2004, en remplacement de monsieur Frank Vandenbroucke, ministre du Travail et des Pensions et depuis le 30 juillet 2004, en remplacement de monsieur Frank Vandenbroucke, démissionnaire le 22 juillet 2004. Député de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 28 juin 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe sp.a-spirit. ▀ Né à Courtrai le 20 janvier 1962. ▀ Licencié en sociologie. Licencié en sciences politiques. Ancien fonctionnaire. Ancien animateur social. ▀ Echevin de Vilvorde. Président du CPAS de Vilvorde. ▀ Chevalier de l?Ordre de Léopold. ▀ Président de la commission des Affaires sociales.

 wait please...
Activité de Hans Bonte - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Hans Bonte - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*