Hans Bonte

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@etnob.snah

© Belga 2014

CV : Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (sp.a) de la circonscription du Brabant flamand depuis le 25 mai 2014. | Membre du groupe sp.a. | Né à Courtrai le 20 janvier 1962. | Licencié en sociologie. Licencié en sciences politiques. | Bourgmestre de Vilvorde. Député de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 28 juin 1995 au 18 mai 2003, du 14 juillet 2003 au 18 juillet 2004 et du 30 juillet 2004 au 25 mai 2014. Ancien fonctionnaire. Ancien animateur social. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien échevin de Vilvorde. Ancien président du CPAS de Vilvorde. | Officier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Hans Bonte - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Hans Bonte - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*