Bert Anciaux

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député Spirit (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 18 mai 2003 au 22 juillet 2004 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Walter Muls du 14 juillet 2003 au 18 juillet 2004). ¢ Membre du groupe sp.a-spirit. ¢ Né à Merksem le 11 septembre 1959. ¢ Sénateur du 21 mai 1995 au 13 juin 1999. ¢ Ancien membre du Parlement flamand. ¢ Licencié en droit. ¢ Ancien ministre de la Mobilité et de l Economie sociale. ¢ Ministre flamand de la Culture, de la Jeunesse, des Sports et des Affaires bruxelloises. Ancien ministre flamand de la Culture, de la Jeunesse, de la Politique urbaine, du Logement et des Affaires bruxelloises. Ancien ministre flamand de la Culture, de la Jeunesse, des Affaires bruxelloises et de la Coopération au développement. Ancien ministre flamand de la Culture, de la Jeunesse, des Sports, des Affaires bruxelloises et de la Coopération au Développement. ¢ Ancien conseiller provincial (Brabant). Ancien conseiller communal de Bruxelles. Ancien échevin de Bruxelles. ¢ Ancien président de la « Volksunie ». Ancien président de l alliance VU&ID.

 wait please...
Activité de Bert Anciaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Bert Anciaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*