Joëlle Milquet

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 13 juin 1999. ▀ Membre du groupe cdH. ▀ Née à Montignies-sur-Sambre le 17 février 1961. ▀ Sénatrice du 8 juin 1995 au 13 juin 1999. ▀ Licenciée en droit. ▀ Ancienne conseillère communale de Woluwe-Saint-Pierre. Echevine de Bruxelles. ▀ Présidente du cdH. ▀ Chevalier de l?Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Joëlle Milquet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Joëlle Milquet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*