Josy Arens

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député démocrate humaniste(cdH) de la circonscription électorale du Luxembourg depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale d'Arlon - Marche-en-Famenne - Bastogne - Neufchâteau - Virton du 3 octobre 1995 au 13 juin 1999 et du 23 août 2001 au 18 mai 2003. - Membre du groupe cdH. - Né à Arlon le 30 mai 1952. - Licencié en politique économique et sociale. - Ancien conseiller provincial (Luxembourg). Ancien échevin d'Attert. Bourgmestre d'Attert.

 wait please...
Activité de Josy Arens - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Josy Arens - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*