Yves Leterme

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale de Flandre occidentale du 18 mai 2003 au 6 juillet 2004. Député de la circonscription électorale de Furnes-Dixmude-Ypres-Ostende du 4 juin 1997 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe CD&V. ▀ Né à Wervik le 6 octobre 1960. ▀ Ancien membre du Parlement flamand. ▀ Ministre-président du gouvernement flamand. ▀ Licencié en droit. Licencié en sciences politiques. Ancien secrétaire national du CVP. Ancien auditeur de la Cour des Comptes. Ancien administrateur du Parlement européen. ▀ Ancien président du groupe CD&V de la Chambre. ▀ Ancien échevin d'Ypres. Conseiller communal d Ypres. ▀ Ancien président du CD&V. ▀ Chevalier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Yves Leterme - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Yves Leterme - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*