Guy Hove

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale de Flandre orientale du 14 juillet 2003 au 18 juillet 2004, en remplacement de madame Fientje Moerman, ministre de l?Economie, de l?Energie, du Commerce extérieur et de la Politique scientifique et depuis le 21 juillet 2004, en remplacement de monsieur Karel de Gucht, nommé ministre des Affaires étrangères le 18 juillet 2004. Député de la circonscription électorale d'Alost-Audenarde du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Audenarde le 3 juillet 1957. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Echevin d'Audenarde. Ancien président du CPAS d?Audenarde. ▀ Président de la commission des Naturalisations. ▀ Membre de l?Assemblée parlementaire de l?Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe.

 wait please...
Activité de Guy Hove - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Guy Hove - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*