Bart Somers

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale d Anvers du 18 mai 2003 au 6 juillet 2004 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre-président du gouvernement flamand par madame Annemie Turtelboom du 26 juin 2003 au 6 juillet 2004). Député de la circonscription électorale de Malines-Turnhout du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Malines le 12 mai 1964. ▀ Membre du Parlement flamand. ▀ Licencié en droit. ▀ Ancien ministre-président du gouvernement flamand. ▀ Bourgmestre de Malines.

 wait please...
Activité de Bart Somers - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Bart Somers - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*