Jacques Chabot

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Liège depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Huy-Waremme du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Waremme le 10 octobre 1953. ▀ Membre du Conseil régional wallon du 29 avril 1998 au 13 juin 1999. Membre du Conseil de la Communauté française du 19 mai 1998 au 13 juin 1999. ▀ Licencié en sciences économiques. ▀ Ancien conseiller provincial (Liège). ▀ Ancien échevin de Waremme. Ancien bourgmestre de Waremme.

 wait please...
Activité de Jacques Chabot - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jacques Chabot - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*