Bruno Van Grootenbrulle

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004, en remplacement de madame Marie Arena, ministre de l Emploi et de la Formation (gouvernement wallon) du 6 juin 2003 au 12 juillet 2003 et ministre de la Fonction Publique, de l Intégration sociale, de la Politique des grandes villes et de l Egalité des Chances. (gouvernement fédéral) du 12 juillet 2003 au 18 juillet 2004 et depuis le 21 juillet 2004, en remplacement de monsieur Rudy Demotte, démissionnaire le 19 juillet 2004. Député de la circonscription électorale de Tournai-Ath-Mouscron du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ¢ Membre du groupe PS. ¢ Né à Ath le 18 avril 1953. ¢ Ingénieur industriel. Chef de service de la Mutualité socialiste de Tournai-Ath. ¢ Ancien échevin d Ath. Bourgmestre d Ath.

 wait please...
Activité de Bruno Van Grootenbrulle - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Bruno Van Grootenbrulle - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*