Josée Lejeune

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée libérale (MR) de la circonscription électorale de Liège depuis le 14 juillet 2003, en remplacement de madame Sabine Laruelle, nommée ministre des Classes moyennes et de l?Agriculture le 12 juillet 2003. Députée de la circonscription électorale de Liège du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Née à Liège le 24 avril 1959. ▀ Graduée en secrétariat de direction. ▀ Ancienne conseillère provinciale (Liège). ▀ Ancienne échevine de Fléron. Conseillère communale de Fléron.

 wait please...
Activité de Josée Lejeune - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Josée Lejeune - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*