Charles Michel

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Nivelles du 13 juin 1999 au 18 mai 2003 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 19 octobre 2000 au 18 mai 2003). ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Namur le 21 décembre 1975. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Ancien ministre des Affaires intérieures et de la Fonction publique (gouvernement wallon). ▀ Ancien vice-président de la province du Brabant wallon. Ancien conseiller provincial (Brabant wallon). Bourgmestre de Wavre. ▀ Commandeur de l'Ordre de Léopold. Elu membre du gouvernement wallon le 6 juin 2003 et remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Serge Van Overtveldt du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004. Il a repris son mandat parlementaire le 19 juillet 2004.

 wait please...
Activité de Charles Michel - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Charles Michel - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*