Koen Bultinck

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député du Vlaams Blok de la circonscription électorale de Flandre occidentale depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Furnes-Dixmude-Ypres-Ostende du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe Vlaams Blok. ▀ Né à Bruges le 21 mars 1964. ▀ Licencié en sciences politiques. Ancien directeur du service d'étude du Vlaams Blok. ▀ Conseiller communal de Dixmude.

 wait please...
Activité de Koen Bultinck - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Koen Bultinck - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*