Peter Vanvelthoven

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Hasselt-Tongres-Maaseik du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe sp.a-spirit. ▀ Né à Lommel le 22 octobre 1962. ▀ Membre du Conseil flamand du 4 juillet 1995 au 13 juin 1999. ▀ Licencié en droit. Avocat. ¢ Ministre de l'Emploi. Ancien secrétaire d?Etat à l?Informatisation de l?Etat, adjoint au ministre du Budget et des Entreprises publiques. ▀ Ancien député permanent de la province du Limbourg. Ancien conseiller provincial (Limbourg). Bourgmestre de Lommel. ▀ Chevalier de l?Ordre de Léopold. Nommé membre du gouvernement fédéral le 12 juillet 2003 et remplacé pour la durée de ses fonctions de secrétaire d?Etat et de ministre du 14 juillet 2003 au 7 décembre 2006 par madame Anne-Marie Baeke et par madame Magda Raemaekers depuis le 7 décembre 2006.

 wait please...
Activité de Peter Vanvelthoven - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Peter Vanvelthoven - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*