Patrick Lansens

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Flandre occidentale du 14 juillet 2003 au 17 octobre 2005, en remplacement de monsieur Johan Vande Lanotte, nommé vice-premier ministre et ministre du Budget et des Entreprises publiques le 12 juillet 2003. Député de la circonscription électorale de Furnes-Dixmude-Ypres-Ostende du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe sp.a-spirit. ▀ Né à Ostende le 5 août 1964. ▀ Docteur en chimie. Ancien chargé de cours à la "VUB". ▀ Ancien échevin de Koekelare. Bourgmestre de Koekelare.

 wait please...
Activité de Patrick Lansens - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Patrick Lansens - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*