Maurice Dehu

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Brabant-wallon du 14 juillet 2003 au 29 juin 2004, en remplacement de monsieur André Flahaut, ministre de la Défense. Député de la circonscription électorale de Nivelles du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Charleroi le 27 avril 1952. ▀ Membre du parlement wallon. Membre du parlement de la Communauté française. ▀ Membre du Conseil régional wallon du 21 mai 1995 au 13 juin 1999. Membre du Conseil de la Communauté française du 13 juin 1995 au 13 juin 1999. ▀ Employé. ▀ Ancien conseiller provincial (Brabant wallon). Ancien échevin de Nivelles. Bourgmestre de Nivelles. ▀ Chevalier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Maurice Dehu - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Maurice Dehu - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*