Jean-Pierre Malmendier

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Montzen le 12 septembre 1949. ▀ Sénateur coopté du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003. ▀ Educateur social. Délégué commercial. ▀ Conseiller communal de Court-Saint-Etienne. Membre du CPAS de Court-Saint-Etienne. ▀ Fondateur de l?ASBL "Marc & Corine" (1992). ▀ Président de la commission des Pétitions.

 wait please...
Activité de Jean-Pierre Malmendier - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jean-Pierre Malmendier - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*