Marie Nagy

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée (Ecolo) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 18 mai 2003. ▀ Née à Bogota (Colombie) le 28 juillet 1957. ▀ Sénatrice du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale du 18 juin 1989 au 13 juin 1999. ▀ Licenciée en sociologie. Fonctionnaire. ▀ Ancienne présidente du groupe Ecolo du Sénat. Ancienne présidente du groupe Ecolo du Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale. ▀ Ancienne secrétaire fédérale d?Ecolo. ▀ Conseillère communale de Bruxelles. ▀Officier de l?Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Marie Nagy - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Marie Nagy - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*