Serge Van Overtveldt

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Brabant wallon du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004, en remplacement de monsieur Charles Michel, ministre des Affaires intérieures et de la Fonction publique (gouvernement wallon). Député de la circonscription électorale de Nivelles du 19 octobre 2000 au 18 mai 2003. ¢ Membre du groupe MR. ¢ Né à Ixelles le 27 juillet 1959. ¢ Administrateur de sociétés. ¢ Premier échevin de Waterloo. Bourgmestre ff. de Waterloo.

 wait please...
Activité de Serge Van Overtveldt - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Serge Van Overtveldt - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*