François Bellot

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Namur depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Namur-Dinant-Philippeville du 19 décembre 2000 au 18 mai 2003. - Membre du groupe MR. - Né à Jemelle le 8 février 1954. - Ingénieur civil. Ingénieur en gestion des entreprises. Licencié en sciences politiques "ENA-PARIS". Fonctionnaire. - Ancien député permanent de la province de Namur. Bourgmestre de Rochefort.

 wait please...
Activité de François Bellot - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de François Bellot - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*