Gérard Gobert

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député (Ecolo) de la circonscription électorale du Hainaut du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004, en remplacement de monsieur Jean-Marc Nollet, ministre de l Enfance, chargé de l Enseignement fondamental, de l Accueil et des Missions confiées à l ONE (gouvernement de la Communauté française). Député de la circonscription électorale de Mons-Soignies du 11 janvier 2001 au 18 mai 2003. ▀ Né à Frameries le 25 juillet 1950. ▀ Licencié en sciences politiques et administratives. Professeur. ▀ Ancien conseiller communal de Mons.

 wait please...
Activité de Gérard Gobert - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Gérard Gobert - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*