Jacques Germeaux

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 8 mars 2006, en remplacement de monsieur Patrick Dewael, vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur. Député de la circonscription électorale de Hasselt-Tongres-Maaseik du le 9 octobre 2001 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Genk le 11 mai 1956. ▀ Sénateur coopté du 19 juin 2003 au 8 mars 2006. ▀ Docteur en médecine. Médecin généraliste. ▀ Ancien conseiller communal de Genk.

 wait please...
Activité de Jacques Germeaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jacques Germeaux - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*