Alain Mathot

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Liège depuis le 5 juin 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Seraing le 29 août 1972. ▀ Candidat en sciences économiques. Consultant et intermédiaire commercial. ▀ Ancien conseiller communal de Flémalle. Bourgmestre de Seraing.

 wait please...
Activité de Alain Mathot - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Alain Mathot - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*