André Perpète

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Luxembourg depuis le 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Arlon le 16 mars 1956. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Ancien conseiller provincial (Luxembourg). Ancien député permanent de la province de Luxembourg. Echevin d?Arlon.

 wait please...
Activité de André Perpète - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de André Perpète - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*