Sabine Laruelle

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée libérale (MR) de la circonscription électorale de Liège depuis le 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Née à Huy le 2 juin 1965. ▀ Ingénieur agronome. Ancienne directrice-générale de la Fédération wallonne de l agriculture. Ancienne directrice-générale de l Alliance agricole belge. ▀ Ministre des Classes moyennes et de l Agriculture. Nommée membre du gouvernement fédéral le 12 juillet 2003 et remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre par madame Josée Lejeune le 14 juillet 2003.

 wait please...
Activité de Sabine Laruelle - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Sabine Laruelle - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*