Sabine Laruelle

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Députée libérale (MR) de la circonscription électorale de Namur depuis le 10 juin 2007 et de la circonscription électorale de Liège du 18 mai 2003 au 10 juin 2007 (remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre du 14 juillet 2003 au 10 juin 2007 et du 21 décembre 2007 au 13 juin 2010). Membre du groupe MR. Née à Huy le 2 juin 1965. Ingénieur agronome. Ancienne directrice-générale de la Fédération wallonne de l agriculture (FWA). Ministre des Classes moyennes, des PME, des Indépendants et de l'Agriculture. Ancienne ministre des PME, des Indépendants, de l'Agriculture et de la Politique scientifique. Ancienne ministre de l'Économie, des Indépendants et de l'Agriculture. Ancienne ministre des Classes moyennes et de l Agriculture. Ancienne ministre des Classes moyennes et de l'Agriculture, chargée de la Coopération au Développement. Commandeur de l'Ordre de Léopold. Nommée membre du gouvernement fédéral le 5 décembre 2011 et remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre par madame Valérie Warzée-Caverenne le 7 décembre 2011.

 wait please...
Activité de Sabine Laruelle - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Sabine Laruelle - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*