Hilde Claes

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 18 mai 2003. - Membre du groupe sp.a-spirit. - Née à Hasselt le 27 octobre 1967. - Membre du Conseil flamand du 24 janvier 2001 au 5 juin 2003. - Licenciée en droit. Avocate. - Ancienne conseillère provinciale (Limbourg). Conseillère communale de Hasselt.Députée socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe sp.a-spirit. ▀ Née à Hasselt le 27 octobre 1967. ▀ Membre du Conseil flamand du 24 janvier 2001 au 5 juin 2003. ▀ Licenciée en droit. Avocate. ▀ Ancienne conseillère provinciale (Limbourg). Conseillère communale de Hasselt. Madame Hilde Claes a démissionné en tant que députée le 1er décembre 2006. Elle a été remplacée le 7 décembre 2006 par madame Anne-Marie Baeke.

 wait please...
Activité de Hilde Claes - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Hilde Claes - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*