Freya Van den Bossche

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe sp.a-spirit. ▀ Née à Gand le 26 mars 1975. ▀ Licenciée en communication. ▀ Vice-première ministre et ministre du Budget et de la protection de la consommation. Ancienne ministre de l'Emploi. Ancienne ministre de l?Environnement, de la protection de la consommation et du Développement durable. ▀ Conseillère communale de Gand. Ancienne échevine de Gand. Nommée membre du gouvernement fédéral le 12 juillet 2003 et remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Cemal Çavdarli du 14 juillet 2003 au 15 septembre 2004 et par monsieur Dylan Casaer depuis le 15 septembre 2004.

 wait please...
Activité de Freya Van den Bossche - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Freya Van den Bossche - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*