Catherine Fonck

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 5 juin 2003. ▀ Membre du groupe cdH. ▀ Née à Ciney le 22 septembre 1968. ▀ Docteur en médecine. Licence spéciale en médecine interne et de néphrologie (UCL). ▀ Ministre de la Santé, de l'Enfance et de l'Aide à la Jeunesse (gouvernement de la Communauté française). Elue ministre du gouvernement de la Communauté française le 19 juillet 2004 et remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Damien Yzerbyt du 30 juillet 2004 au 19 avril 2005, par monsieur David Lavaux du 21 avril 2005 au 11 janvier 2007 et par madame Véronique Salvi depuis le 11 janvier 2007.

 wait please...
Activité de Catherine Fonck - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Catherine Fonck - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*