Geert Lambert

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député Spirit (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Flandre occidentale depuis le 5 juin 2003. - Membre du groupe sp.a-spirit. - Né à Ostende le 28 février 1967. - Vice-président de la Chambre. - Licencié en droit. Licencié en sciences portuaires et maritimes. Avocat. - Ancien échevin d Ostende. Conseiller communal d Ostende.- Membre de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe et de l'Assemblée de l'Union de l'Europe occidentale. Membre suppléant de l'Assemblée parlementaire de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe.

 wait please...
Activité de Geert Lambert - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Geert Lambert - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*