Alisson De Clercq

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004, en remplacement de monsieur Rudy Demotte, ministre de la Culture, du Budget, de la Fonction publique, de la Jeunesse et des Sports (gouvernement de la Communauté française) du 6 juin 2003 au 12 juillet 2003 et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique (gouvernement fédéral) du 12 juillet 2003 au 18 juillet 2004 et depuis le 21 juillet 2004, en remplacement de madame Marie Arena, élue ministre-présidente du gouvernement de la Communauté française le 19 juillet 2004. ¢ Membre du groupe PS. ¢ Née à Charleroi le 15 avril 1982. ¢ Etudiante. ¢ Conseillère communale de Charleroi.

 wait please...
Activité de Alisson De Clercq - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Alisson De Clercq - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*