Annemie Turtelboom

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Députée (Open Vld) de la circonscription électorale d Anvers du 13 juin 2010 au 1er mai 2018 (remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre du 7 décembre 2011 au 25 mai 2014 et du 30 juillet 2014 au 29 avril 2016). Membre du groupe Open Vld. Née à Ninove le 22 novembre 1967. Licenciée en sciences économiques. Responsable de la formation « Marketing » Katholieke Hogeschool Leuven. Conseillère communale d'Anvers. Députée (2003-2004 et 2004-2007). Ancienne vice-ministre-président et ministre du Budget, des Finances et de l Energie (gouvernement flamand). Ancienne ministre de la Justice. Ancienne ministre de l'Intérieur. Ancienne ministre de la Politique de migration et d'asile. Ancienne conseillère communale de Puurs. Ancienne membre du CPAS de Puurs. Commandeur de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Annemie Turtelboom - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Annemie Turtelboom - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    51 (2003-2007)   |   


*