Pierre-Yves Jeholet

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Liège du 14 juillet 2003 au 29 juin 2004, en remplacement de monsieur Didier Reynders, ministre des Finances. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Verviers le 6 octobre 1968. ▀ Membre du parlement wallon. Membre du Parlement de la Communauté française. ▀ Licencié en communication. Ancien journaliste. ▀ Ancien conseiller provincial (Liège). Conseiller communal de Herve.

 wait please...
Activité de Pierre-Yves Jeholet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Pierre-Yves Jeholet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*