Eric Libert

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député FDF (MR) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 14 juillet 2003 au 12 février 2004, en remplacement de monsieur Jacques Simonet, secrétaire d Etat aux Affaires européennes et aux Affaires étrangères, adjoint au ministre des Affaires étrangères et depuis le 1er juillet 2004, en remplacement de monsieur Jacques Simonet, démissionnaire le 28 juin 2004. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Amay le 1er juillet 1950. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Echevin de Rhode-Saint-Genèse. ▀ Chevalier de l Ordre de Léopold. Officier de l Ordre de la Couronne. ▀ Officier de réserve.

 wait please...
Activité de Eric Libert - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Eric Libert - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*