Miguel Chevalier

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale de Flandre occidentale du 14 juillet 2003 au 21 juillet 2004, en remplacement de monsieur Vincent Van Quickenborne, Secrétaire d Etat à la Simplification administrative, adjoint au Premier ministre et depuis le 30 juillet 2004, en remplacement de monsieur Marc Verwilghen, ministre de l'Economie, de l'Energie, du Commerce extérieur et de la Politique scientifique. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Bruges le 10 septembre 1963. ▀ Licencié en philosophie et lettres. ▀ Conseiller communal d Oostkamp. ▀ Membre suppléant du Conseil interparlementaire consultatif de Benelux.

 wait please...
Activité de Miguel Chevalier - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Miguel Chevalier - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*