Jean-Luc Crucke

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale du Hainaut du 19 février 2004 au 28 juin 2004, en remplacement de monsieur Olivier Chastel, ministre des Arts, des Lettres et de l'Audiovisuel (gouvernement de la Communauté française). ▀ Né à Renaix le 29 octobre 1962. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Ancien premier échevin de Frasnes-lez-Anvaing. Bourgmestre de Frasnes-lez-Anvaing.

 wait please...
Activité de Jean-Luc Crucke - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jean-Luc Crucke - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*