Benoît Drèze

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député démocrate humaniste (cdH) de la circonscription électorale de Liège depuis le 1er juillet 2004, en remplacement de monsieur Louis Smal, démissionnaire le 24 juin 2004. ▀ Membre du groupe cdH. ▀ Né à Pittsburgh (USA) le 5 octobre 1957. ▀ Ingénieur industriel. ▀ Ancien conseiller provincial (Liège). Ancien conseiller communal de Herstal. Echevin de Liège.

 wait please...
Activité de Benoît Drèze - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Benoît Drèze - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    51 (2003-2007)   |   


*