Véronique Ghenne

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée socialiste (PS) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 1er juillet 2004, en remplacement de monsieur André Flahaut, nommé ministre de la Défense le 12 juillet 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Née à Namur le 18 juillet 1970. ▀ Graduée en biochimie. Spécialisation en biotechnologie, 1ère licence en zoologie. Fonctionnaire. ▀ Ancienne conseillère provinciale (Brabant wallon). ▀ Membre du CPAS d'Orp-Jauche.

 wait please...
Activité de Véronique Ghenne - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Véronique Ghenne - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |   


*