Luc Gustin

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : eb.erbmahcal@nitsug.cul

© Belga 2014

CV : Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Liège du 1er juillet 2004 au 2 mai 2007, du 25 juin 2009 au 7 mai 2010, du 7 décembre 2011 au 28 avril 2014, et depuis le 14 octobre 2014 en remplacement de monsieur Daniel Bacquelaine, nommé ministre des Pensions. Membre du groupe MR. Né à Oteppe le 14 juillet 1951. Inspecteur de l'enseignement. Bourgmestre de Burdinne. Chevalier de l Ordre de Léopold. Médaille civique de première classe.

 wait please...
Activité de Luc Gustin - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Luc Gustin - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*